Консультации юриста для бизнеса в Омске

  • Главная /
  • Консультации юриста для бизнеса в Омске
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Арестован банковский счёт на которое приходит пособие детское, пристав сказала сняла арест но продолжают списывать пособия, и ещё адрес проживания выдуманный в исполнительном производстве


| Евгения, Омский

Пристава наложили арест на социальную карту.Я предоставила им справку о том,что на нее поступают социальная выплата и пенсия на ребенка по инвалидности.Сегодня было зачисление пенсии и с нее списали 8000.Что с этим делать?Дозвониться до них не могу.


| Марина, Омск

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.у нас с мужем трое совместных детей несовершеннолетних,могу ли я подать заявление на развод в ЗАГСе?


| Елена, Омск

Здравствуйте, председатель совета моего дома вскрыла мою ячейку в подвале без моего ведома (с целью замены труб как я поняла). После замены она оставила ячейку открытой, там все перевернули вверх дном и через несколько дней мои жильцы повесили замок. Двери и стены ячейки плотные, снаружи нельзя увидеть ее содержимое когда она закрыта. Поскольку внутри были журналы в макулатуру, то она заявила что есть опасность возгорания ячейки и мне нужно ее удалить. Я была в другом городе, сейчас...


| Анна, Омск
Категория: Жилищное право
.

В 2011 году у меня умерла бабушка ,в квартире была моя и мамина доли.При продаже этой квартиры (продавали чтобы купить дом)я подписывала какие то бумаги ,но так как я была маленькая не помню какие.После продажи квартиры мы приобрели дом,но он весь зарегистрирован на мою мать .Правильно ли это ?


| Евгения, Омск
Категория: Жилищное право

Добрый день. Я создаю интернет сайт, который будет выполнять функцию онлайн объявлений товаров. Какую ответственность несет владелец сайта, если нарушает продавец?


| Александр, Омск

Я узнала, что моя бабушка не оставила завещания на квартиру, тетя сдает ее и получает доход, мой отец пропал без вести в 80-ые годы , как узнать имею ли я право на долю в этой недвижимости, как наследница отца, если имею, то как получить


| Анна, Омский
Категория: Жилищное право
  • Алина Алексеевна

Здравствуйте! Меня зовут Алексей и недавно я приобрёл франшизный пакет парикмахерской. И уже возникли недопонимания. Вырезка из договора. 5.4. Дилер уплачивает Управляющей компании ежемесячное вознаграждение за право Дилерства по Договору в размере 2% от общего оборота Дилерского предприятия но не менее 4250 рублей за отчетный месяц в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным. 5.5. Оплата ежемесячного вознаграждения за отчетный период в соответствии с пунктом 5.4. настоящего Договора, производится Дилером на основании выставленного Управляющей компанией счета на оплату, начиная с 3го месяца действия Договора. 1. Сейчас мне выставили счёт на оплату роялти за февраль месяц, в неполной сумме в 566 рублей (якобы для моей экономии). Но я не понимаю, почему я вообще что то должен платить за февраль, так как это 2й месяц. Договор был заключён 24 января 2020 года (они считают с 27 января). Т.е. как я понимаю, они должны выставить мне первый счёт для оплаты роялти в начале апреля за...


| Гавриил Миронов, Омск
  • Анна

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в отношении меня в августе 2019 был вынесен судебный приказ и отправлен по моему бывшему адресу проживания. Но никто письмо из суда не получал. Я с 2014 года отбываю наказание в колонии. Соответственно, письмо вернулось обратно мировому судье. В декабре я узнал об этом судебном приказе. Т. К. Пришло постановление от судебных приставов в колонию. Я запросил копию судебного приказа в надежде что у меня будет 10 дней с момента ознакомления и я смогу подать возражение на данный судебный приказ, чтобы его отменить. В ответ мировой судья мне прислал определение, что возвращает мне возражение, т. К. Пропущен 10 дневный срок, ходатайства о его восстановления я не подавал, что мол 10 дней истекли в сентябре 2019 года, когда письмо вернулось обратно в мировой суд с пометкой не доставлено. Мол по закону. Что я могу обжаловать это определение в городской суд. Подскажите что мне теперь делать? Написать мировому судье ходатайство о восстановлении срока,...


| Савва Ефимов, Омск
  • Ольга

Добрый день! Я работаю в нескольких учреждениях есть договора на основном месте работы и несколько по совместительству (заключенных на неопределенный срок). В связи с беременностью я собираюсь уйти в декрет, а далее в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. В связи с этим у меня есть несколько вопросов: 1. В декретный отпуск я должна уйти с основного места работы и по совместительству, для этого необходимо предоставить больничный лист в нескольких экземплярах? 2. Выплаты за декретный отпуск осуществляет каждая из компаний? 3. Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком, оформляется ли это только по основному месту работы или во всех компаниях? 4. Как осуществляется расчет выплат за отпуск по уходу за ребенком, только по основному месту работы или во всех компаниях? 5. За какой срок рассчитываются пособия по уходу за ребенком, какие документы необходимо предоставить? 6. Могут ли уволить беременного сотрудника в компаниях, с которыми заключен договор по совместительству? 7....


| Галина Захарова, Омск
Категория: Трудовое право
  • Евгения